Институт сегодня

«Куда пойти учиться, какой вуз и форму обучения выбрать?» – такими непростыми вопросами задается сейчас каждый, решивший получить высшее образование. Предлагаем Вам информацию об Институте заочного обучения ВГУЭС. Надеемся, она поможет Вам сделать свой правильный  выбор.

История института началась в апреле 1999 года с решения ректора ВГУЭС создать в структуре университета подразделение, которое объединило бы экстернат, заочную формы и  дистанционные технологии обучения. За несколько лет своего развития институт сумел не только достойно заявить о себе, но и занять лидирующие позиции на рынке образовательных услуг ДВ региона.  Сегодня во ВГУЭС учатся около четырех тысяч студентов по образовательным программам  экономического, управленческого, сервисного, юридического профиля. Более двенадцати тысяч студентов стали выпускниками нашего института, тем самым навсегда связав свою судьбу с ВГУЭС.

Создание условий равных возможностей для получения образования без территориальных, временных и возрастных ограничений – один из стратегических приоритетов института. Обеспечить доступность высшего образования позволяет разветвленная региональная сеть института, которая включает в себя 16 Представителей ВГУЭС, которые разместились на территории Приморского края, Сахалина, Камчатки, Амурской области.

Обучение в ИЗДО ВГУЭС является частью системы непрерывного образования. Образовательную деятельность институт ведет с привлечением высококвалифицированного профессорско-преподавательского состава, имеющего большой опыт научно-педагогической работы или управления реальным бизнесом, что позволяет готовить выпускников высокого уровня компетентности.

Во ВГУЭС можно получить среднее профессиональное и высшее образование по очно-заочной, заочной формам обучения, в том числе с применением дистанционных технологий, по более чем 15 направлениям подготовки и специальностям.

Итак, если Вас заинтересовала какая-либо из предложенных образовательных программ,  свяжитесь с нами прямо сейчас по тел.240-41-43, WhatsApp или e-mail: consult_izdo@vvsu.ru, чтобы получить исчерпывающую информацию об условиях поступления и обучения во ВГУЭС.

как учим

Дистанционные технологии обучения

• Работа через Интернет с учебными материалами фонда ВГУЭС и центральных библиотек России и мира.
  • Консультации, установочные лекции в режиме вебинаров on-line.
  • Изучение материалов электронных курсов, самопроверка знаний в образовательной среде ВГУЭС.
  • Аттестация согласно учебному графику в формате компьютерного тестирования или выполнение письменных работ.
  • Практика в очном формате согласно учебному графику и индивидуальному заданию.

Заочная форма обучения

• Две сессии в год общей продолжительностью 6 недель
  • Консультации преподавателей по графику.
  • В межсессионный период: самостоятельная работа с учебными материалами и курсами в электронной образовательной среде и библиотеке, выполнение индивидуальных заданий (контрольные и курсовые работы, рефераты, отчёты).
  • Практика в очном формате согласно учебному графику и индивидуальному заданию.

• Две сессии в год общей продолжительностью 6 недель.
  • Периодические учебные занятия 1 раз в неделю в формате вебинара в межсессионный период.
  • Консультации преподавателей по графику.
  • В межсессионный период самостоятельная работа с учебными материалами и курсами, выполнение индивидуальных заданий (контрольные и курсовые работы, рефераты, отчёты).
  • Практика в очном формате согласно учебному графику и индивидуальному заданию.

Внимание!
Обучение по направлению Дизайн предусматривает еженедельные систематические учебные занятия очно в университете (по субботам, в вечернее время на неделе).

Предложение для выпусников школ -
высшее образование без ЕГЭ за два шага

Первый шаг - получи диплом о среднем профессиональном образовании:

• Поступление без экзаменов
  • Срок обучения - 2 года 4 месяца
  • Дистанционное обучение
  • Экзамены и зачеты on-line
  • Приемлемая стоимость обучения
  • Возможность трудоустройства через 2 года

Второй шаг - высшее образование:

• Поступление без ЕГЭ
  • Возможность сокращения сроков обучения