Способы оплаты обучения

в личном кабинете студента

Оплата услуг ВВГУ осуществляется с использованием следующих видов банковских карт:

• VISA, имеющие трехзначный код CVV2;
  • Mastercard, имеющие трехзначный код CVC2;
  • МИР, имеющие трехзначный код на обратной стороне.

Процедура оплаты представлена в ролике "Онлайн оплата услуг ВВГУ".

В кассе ВВГУ наличными денежными средствами или банковской картой

Месторасположение кассы в кампусе ВВГУ: главный корпус, 3 этаж, напротив ректората
График работы кассы ВВГУ:

с 1 сентября до 20 июня

• Понедельник – Четверг 09:00 - 17:30, перерыв 15:30 - 16:00
  • Пятница – 09:00 - 16:00
  • Суббота – выходной

с 20 июня по 27 августа

• Понедельник – Пятница 09:00 - 17:30
  • Суббота – 09:00 - 14:00

В терминалах Газпромбанка банковской картой

В кампусе ВВГУ терминалы банка расположены в Зимнем саду и переходе в Чемпион1 (рядом с торговыми автоматами).
Терминалы Газпромбанка в Вашем населенном пункте.
При внесении оплаты за обучение в терминалах Газпромбанка комиссия  не взымается.

На сайте или в мобильном приложении СБЕРБАНК ОНЛАЙН

Для оплаты авторизуйтесь на сайте, приложении Сбербанк Онлайн.
В строке поиска раздела "Платежи" наберите ВВГУ, из списка "Организации и услуги" выберите "ВВГУ г.Владивосток 01. обучение".
В поле ФИО внесите ФИО плательщика, в поле доп.классификатор - регистрационный номер договора (расположен в правом верхнем углу договора), остальные данные  вносятся согласно наименованию поля.
При внесении оплаты за обучение банком взымается комиссия в размере 1% от размера платежа.

Из средств материнского капитала

В соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 г. №256-ФЗ cредства или часть средств материнского капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства материнского капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.

Заявление о распоряжении средствами (частью средств) материнского капитала оформляется через Личный кабинет на Едином портале государственных услуг Госуслуги (GOSUSLUGI.RU). Для подачи заявления необходимо быть зарегистрированным в ЕСИА – Единой системе идентификации и аутентификации.

Перед подачей заявления необходимо заключить договор об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования. Заказчиком обязательно должнен выступать владелец сертификата на М(С)К.

Этапы подачи заявления через Личный кабинет Гоcуслуг:

• Авторизоваться в системе, перейти в каталог услуг и выбрать раздел "Семья"
  • В разделе "Семья" выбрать пункт "Распоряжение материнским капиталом"
  • Выбрать вид заявления "на получение образования"
  • Заполнить разделы заявление согласно указаниям системы
  • Ознакомиться с результатом рассмотрения заявления (в течение 10 рабочих дней после предоставления документов в Пенсионных фонд).

Возврат неиспользованной части оплаты за обучение, оплаченной из средств материансокго капитала:
Возврат неиспользованной части оплаты за обучение имеет право получить только заказчик (плательщик).
Заказчик (владелец сертификата М(С)К) оформляет заявление о возврате авансового платежа в территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

ИНСТИТУТ ЗАОЧНОГО обучения
как поступить?