Способы оплаты обучения

в личном кабинете студента

Оплата услуг ВГУЭС осуществляется с использованием следующих видов банковских карт:

• VISA, имеющие трехзначный код CVV2;
  • Mastercard, имеющие трехзначный код CVC2;
  • МИР, имеющие трехзначный код на обратной стороне.

Процедура оплаты представлена в ролике "Онлайн оплата услуг ВГУЭС".

В кассе ВГУЭС наличными денежными средствами или банковской картой

Месторасположение кассы в кампусе ВГУЭС: главный корпус, 3 этаж, напротив ректората

График работы кассы ВГУЭС:

с 1 сентября до 20 июня

• Понедельник – Четверг 09:00 - 17:30, перерыв 15:30 - 16:00
  • Пятница – 09:00 - 16:00
  • Суббота – выходной

с 20 июня по 27 августа

• Понедельник – Пятница 09:00 - 17:30
  • Суббота – 09:00 - 14:00

В терминалах Газпромбанка банковской картой

В кампусе ВГУЭС терминалы банка расположены в Зимнем саду и переходе в Чемпион1 (рядом с торговыми автоматами).
Терминалы Газпромбанка в Вашем населенном пункте.

При внесении оплаты за обучение в терминалах Газпромбанка комиссия  не взымается.

На сайте или в мобильном приложении СБЕРБАНК ОНЛАЙН

Для оплаты авторизуйтесь на сайте, приложении Сбербанк Онлайн.
В строке поиска раздела "Платежи" наберите ВГУЭС, из списка "Организации и услуги" выберите "ВГУЭС г.Владивосток 01. обучение".
В поле ФИО внесите ФИО плательщика, в поле доп.классификатор - регистрационный номер договора (расположен в правом верхнем углу договора), остальные данные  вносятся согласно наименованию поля.
При внесении оплаты за обучение банком взымается комиссия в размере 1% от размера платежа.

через центр оплат сайта mail.ru

Для оплаты авторизуйтесь на сайте mail.ru, ознакомьтесь при необходимости с инструкцией оплаты.
Выберите категорию платежа "Образование". В строке "Город" укажите Владивосток, в наименовании компании - ВГУЭС, из списка выберите вторую позицию.
Внесение реквизитов ВГУЭС по строкам:

• Расчетный счет получателя: 03214643000000012000
  • БИК банка получателя: 010507002
  • КБК: 00000000000000000130

При заполнении раздела "Данные плательщика" в строке "Лицевой счет ребенка" внесите регистрационный номер договора (расположен в правом верхнем углу договора).
При внесении оплаты за обучение взымается комиссия.

Из средств материнского капитала

В соответствии с Федеральным законом «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 г. №256-ФЗ cредства или часть средств материнского капитала могут быть направлены на получение образования как родным ребенком (детьми), так и усыновленным (усыновленными), в том числе первым, вторым, третьим ребенком и (или) последующими детьми. Возраст ребенка, на получение образования которого могут быть направлены средства материнского капитала, на дату начала обучения по соответствующей образовательной программе не должен превышать 25 лет.

Этапы оформления:

• заключить договор об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования. Заказчиком обязательно должнен выступать владелец сертификата на М(С)К;
  • заверить копию договора об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в ауд. 1354;
  • внести первоначальный взнос в размерах: 25 000  руб. при поступлении/обучении по заочной и очно-заочной формам обучения по стандартной технологии,  15 000 рублей - по дистанционной технологии;
  • заключить дополнительное соглашение к договору об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования с указанием суммы и сроков перечисления платежа из средств М(С)К в ауд.1354;
  • заверить копию дополнительного соглашения к договору об образовании на обучение по образовательным программам среднего профессионального или высшего образования в ауд. 1354;
  • получить заверенную копию лицензии на право осуществления образовательной деятельности ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в ауд. 1354;
  • получить заверенную копию свидетельства о государственной аккредитации ФГБОУ ВО «ВГУЭС» в ауд. 1354;
  • заказать справку подтверждающую факт обучения студента (ребенка) в учебном заведении ауд.1316.

Возврат неиспользованной части оплаты за обучение, оплаченной из средств материансокго капитала:
Возврат неиспользованной части оплаты за обучение имеет право получить только заказчик (плательщик).
Заказчик (владелец сертификата М(С)К) оформляет заявление о возврате авансового платежа в территориальный орган Пенсионного фонда РФ.

ИНСТИТУТ ЗАОЧНОГО обучения

690014, Приморский край