Организация работы с молодежью

Подготовка бакалавров направления Организация работы с молодежью   полностью отвечает современным направлениям молодежной политики Президента РФ, направленной на повышение предпринимательской активности молодежи. Это опережающее обучение профессионалов, способных в ближайшей перспективе заполнить актуальную рыночную нишу управленцев процессами молодежной среды.

Чемы вы нучитесь:

• проектировать, внедрять и сопровождать молодежные проекты;
  • использовать технологии экономической деятельности и экономического обеспечения работы с молодежью;
  • разрабатывать и внедрять услуги, востребованные в молодежной среде;
  • владеть способами, методами  и технологиями интеграции молодых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в жизнь общества;
  • обладать технологиями развития активности, лидерства и самоуправления молодежи.

Куда трудоустроиться?

Партнерами ВГУЭС по реализации данного направления, с целью подготовки необходимых специалистов,  являются такие крупные организации, работающие с молодежью, как Управление по молодежной политике администрации Приморского края, Комитет по делам молодежи администрации Владивостока, Всероссийский детский центр «Океан», молодежные и общественно-политические объединения края и другие.

Выпускники направления Организация работы с молодежью необходимы в:

• органах государственной власти, органах местного самоуправления;
  • комитетах по делам молодежи;
  • региональных отделах по молодежной политике Департаментов образования и науки;
  • территориальных отделениях федеральных органов государственной власти;
  • молодежных, общественных и политических организациях.