Информационные системы и технологии

Бакалавр направления «Информационные системы и технологии» обладает подготовкой по основам технологии разработки программного обеспечения, языкам, методам и технологии программирования, обладает навыками построения информационных систем и сетей, ориентированных на современные Internet- и мультимедиа-технологии.

Объектами профессиональной деятельности выпускника являются:

• информационные системы и сети, их математическое, информационное и программное обеспечение;
  • способы и методы проектирования, отладки, производства и эксплуатации технических  и  программных  средств  информационных  систем в различных областях.

Выпускники могут проектировать и разрабатывать информационные системы на основе программной инженерии, применять Internet-технологии для разработки систем электронного бизнеса, обеспечивать комплексную защиту корпоративных информационных систем.

Куда трудоустроиться?

Возможности трудоустройства весьма обширны: выпускники работают на предприятиях любых форм собственности  в сфере информационной поддержки, инженерами по проектированию и эксплуатации программного обеспечения, руководителями фирм и работ по производству программной продукции и оказанию информационных услуг.

Сферы профессиональной деятельности: исследовательские центры, государственные органы управления, организации и учреждения, использующие методы прикладной математики и компьютерные технологии в своей работе.

Выпускники пользуются стабильным спросом на рынке труда, имея хорошие перспективы дальнейшего профессионального и карьерного роста.